События профсоюзаАктуальная информация

Съезд анестезиологов-реаниматологов соберет в Гродно ученых и практиков из четырех стран

13 мая 2026 — 16:04 Съезд анестезиологов-реаниматологов соберет в Гродно ученых и практиков из четырех стран

Ученые и практики из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана примут участие в Х Съезде анестезиологов-реаниматологов Республики Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском медицинском университете (ГрГМУ).

Десятый, юбилейный съезд анестезиологов-реаниматологов Республики Беларусь, который организуют Министерство здравоохранения, Общество анестезиологов-реаниматологов Беларуси и ГрГМУ, пройдет на Гродненщине с международным участием.

С 14 по 16 мая на базе санатория "Озерный" соберутся представители профильной науки и медицинской практики из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана.

"Съезд станет ключевой площадкой для профессионального диалога, обмена передовым опытом и демонстрации новейших достижений в анестезиологии и реаниматологии с участием ведущих специалистов", - отметили организаторы.  

Специалисты обсудят ключевые задачи развития службы анестезиологии и реаниматологии, вопросы централизации хирургической помощи в Беларуси, подготовки врачей. В программе форума - лекции по интенсивной терапии, анестезиологии в ХХI веке, применению их в акушерстве, при критических состояниях, сестринскому уходу в интенсивной терапии. Пройдет научно-практическая конференция "Актуальные проблемы детской анестезии и интенсивной терапии".

Опытные специалисты проведут мастер-классы в симуляционном центре ГрГМУ.

В рамках съезда состоится конкурс лучших работ по анестезиологии и реаниматологии среди молодых ученых.

 


Поделиться новостью:

Назад