Большинство из них выбрали здравницы системы «Белпрофсоюзкурорт».
Помимо прекрасной санаторной базы, профсоюз предоставляет возможность укрепить здоровье с наименьшими затратами. По новым правилам удешевления санаторно-курортных путевок, которые начали действовать для гродненских медиков в нынешнем году, большую часть финансовой нагрузки берут на себя первичная профсоюзная организация и областной комитет отраслевого профсоюза. Отдыхающему остается заплатить до 30 процентов от стоимости путевки.
– Когда бываем в медицинских коллективах, просим медиков в заботе о здоровье пациентов не забывать о собственном. Напоминаем о возможности оздоровиться в санаториях с поддержкой профсоюза. В первом полугодии только областной комитет выделил на удешевление путевок более 8 тысяч рублей, еще значительнее вклад первичных профсоюзных организаций, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.
Интересно, что самым популярным у медиков Гродненщины остается санаторий «Неман-72», нередко выбирают санатории «Нарочь», «Буг» и другие.