События профсоюзаНовости и статьи

Сакура, подаренная участницами женского профсоюзного форума, зацвела у стен Гродненской областной детской клинической больницы

25 апреля 2026 — 11:14 Сакура, подаренная участницами женского профсоюзного форума, зацвела у стен Гродненской областной детской клинической больницы

Деревца радуют маленьких пациентов, их родителей, сотрудников больницы и всех, кто проходит мимо.

– Цветущие деревья на территории больницы – это тоже своего рода терапия, – убеждена председатель профкома детской больницы Валентина Белозер.Когда дети и родители видят такую красоту, у них появляется улыбка, становится светлее на душе. А для выздоровления это очень важно.

Напомним, 10 октября прошлого года на базе детской больницы прошел женский форум. Его организовали областной профсоюз здравоохранения совместно с главным управлением здравоохранения облисполкома.

Форум собрал около сорока многодетных женщин, работающих в отрасли. В знак признательности за внимание женщины-медики подарили детской больнице саженцы сакуры. В благоприятное для посадки время молодые деревца опустили в землю на территории учреждения. И вот их первая весна на новом месте. Сакуры прижились и уже покрылись нежно-розовыми цветами.

Неудивительно, что деревца так дружно зацвели: в каждом из них – тепло, добрые пожелания и энергия многодетных матерей, принявших участие в форуме.


Поделиться новостью:

Назад