«Старт медицинской карьеры на районе дает возможность быстрее набраться опыта и стать классным специалистом»
Подчеркнул председатель областного профсоюза здравоохранения Владислав Голяк, выступая перед старшекурсниками Гродненского медколледжа.
Тема первого рабочего места была поднята в связи с предстоящим распределением выпускников. Подытоживая свою мысль, Владислав Голяк отметил, куда бы ни направили ребят трудиться, везде к молодым специалистам самое внимательное отношение.
– Наниматели и профсоюз заинтересованы в том, чтобы вы не просто быстро адаптировались на первых рабочих местах, а задержались здесь надолго и всем сердцем полюбили профессию. С этой целью ряд бонусов предусмотрен для молодежи в коллективных договорах организаций здравоохранения, в частности, доплаты молодым специалистам, компенсация стоимости найма жилья, проезда к месту работы в сельскую местность и обратно и многое другое, – отметил Владислав Голяк.
Он напомнил учащимся, что при трудоустройстве ознакомление с должностной инструкцией и коллективным договором не должно быть формальным, каждый пункт следует изучить внимательно – знать свои права и обязанности крайне важно, убежден председатель.
Ряд важных тем подняли перед будущими молодыми специалистами директор Гродненского государственного медицинского колледжа Валерий Пашук, представители администрации, преподаватели и другие работники колледжа, которые на протяжении последних нескольких лет помогали ребятам осваивать профессию. Учреждение всегда отслеживает судьбу своих выпускников и интересуется их успехами и достижениями.




Назад
