События профсоюзаНовости и статьи

Трое молодых врачей из Гродненской области отмечены дипломами участников республиканского отраслевого конкурса профмастерства

29 апреля 2026 — 17:00 Трое молодых врачей из Гродненской области отмечены дипломами участников республиканского отраслевого конкурса профмастерства

Напомним, конкурс «Лучший молодой специалист» среди медиков прошел 28 апреля в Минске. Он собрал 24 участника – победителей и призеров региональных этапов.

Гродненскую область на республиканском этапе представили хирург 4-й больницы Гродно Анастасия Рунге, заведующий Дитвянской амбулаторией врача общей практики Лидской ЦРБ Андрей Бутрим и неонатолог областного перинатального центра Надежда Цветкова. Они выступили в хирургической, терапевтической и педиатрической номинациях соответственно.

Профессиональные знания и практические навыки конкурсантов оценивало высококомпетентное жюри. Участие в мероприятии приняли министр здравоохранения Александр Ходжаев и председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

Помимо профессионального этапа, молодых специалистов ждали и творческие испытания: участники представляли художественный номер, видеоролик и портфолио. Анастасия Рунге показала сцену спасения пациента в операционной, Надежда Цветкова исполнила песню «Сэрца беларуса», а Андрей Бутрим продекламировал произведение белорусской поэтической классики.

Яркие моменты творческого этапа конкурса и церемонии награждения – в большом фоторепортаже.


Поделиться новостью:

Назад