Cемья фельдшера-лаборанта на Гродненщине получила профсоюзную помощь в тройном размере
Секрет такой необычной выплаты прост: родители решили отправить в летний лагерь перед началом учебного года сразу троих своих дочерей.
А по положению областной организации профсоюза здравоохранения, поддержка на удешевление путевок многодетным семьям начисляется на каждого ребенка. Основную же часть стоимости детского отдыха традиционно закрыли наниматель и первичная профсоюзная организация медучреждения – расходы они разделили поровну. Выплата от областного комитета стала дополнительным приятным бонусом, существенно снизившим финансовую нагрузку на родителей.
– Собрать в лагерь одного ребенка – это ощутимо для бюджета, а когда сразу трое – тем более. В этом и есть суть профсоюза – вовремя подставить плечо, – отметили в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Поддержка многодетных – лишь часть большой летней программы. Областной комитет также выделяет средства на удешевление путевок для неполных семей и помогает членам небольших «первичек», чей собственный бюджет физически не позволяет закрывать такие траты.
Заявления на компенсацию детского отдыха поступают профсоюзным специалистам все лето. В теплый сезон эта статья помощи, наряду с компенсациями за путевки в санатории для самих работников, становится безусловным лидером среди десятков других поводов для материальной поддержки, предусмотренных профсоюзным положением.
Назад
