В регионе начинается масштабная спартакиада работников здравоохранения. Ее откроют соревнования 15 мая: в этот день любители спорта встретятся за бильярдными столами и на плавательных дорожках.
Ожидается, что турнир по бильярду соберет около 50 работников здравоохранения, а соревнования по плаванию – более 150 участников.
Организаторами спартакиады выступают Гродненский областной профсоюз работников здравоохранения совместно с главным управлением здравоохранения облисполкома. В программе – 10 видов спорта, а сама спартакиада продлится весь май и июнь. Следующим после бильярда и плавания станет настольный теннис.
– Мы привыкли, что наши медики всегда на посту. Но чтобы эффективно лечить других, нужно самому быть в ресурсе. Эта спартакиада – мощная инъекция бодрости и способ показать, что лучший рецепт долголетия – это движение, а командный дух в медицине выходит далеко за пределы операционных и ординаторских, – отметили в Гродненском областном профсоюзе работников здравоохранения.
.jpg)
Назад
