События профсоюзаНовости и статьи

Профсоюз медиков поблагодарил хлеборобов и сельских медработников Гродненщины

05 августа 2026 — 16:06 Профсоюз медиков поблагодарил хлеборобов и сельских медработников Гродненщины

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило посетил Гродненщину, чтобы лично поблагодарить аграриев за их труд.

Вместе с председателем Гродненской областной организации профсоюза Владиславом Голяком они побывали в Сморгонском и Островецком районах.

Первым пунктом визита стал филиал «Жодишки» Сморгонского комбината хлебопродуктов. Здесь профсоюзные сертификаты и слова благодарности получили трактористы-машинисты Антон Дмитриев, Евгений Куречко и Александр Савицкий, а также операторы сушильных установок Андрей Гривицкий, Михаил Рудяк и Геннадий Шишко.

Затем делегация отправилась в КСУП «Михалишки», где были отмечены старшие комбайнеры Никита Ермак, Геннадий Милош и Алексей Ермак, комбайнер Иван Ющик, агроном Евгения Емельян и кладовщик Марина Емельян.

– Самая важная работа в стране сейчас происходит именно здесь, на полях. Можно иметь любые блага, но если никто не вырастит хлеб – все остальное теряет смысл, – подчеркнул Вячеслав Шило. Мы хотим, чтобы люди, занятые этим нелегким трудом, знали: медики всегда рядом.

В разгар жатвы выездные ФАПы оперативно выезжают на поля и машинные дворы, чтобы за считанные минуты провести осмотр аграриев и оценить состояние их здоровья. Именно поэтому отдельная часть поездки была посвящена сельским медикам.

На Сморгонщине благодарности и сертификаты от отраслевого профсоюза получили заведующие Кушлянским и Вишневским ФАПами Стефан Стреха и Виктория Михалькевич, а также помощник врача отделения общей врачебной практики № 2 районной поликлиники Вероника Ковалевская.

В Островецком районе профсоюз отметил медицинских сестер Гервятской, Кемелишской и Михалишской амбулаторий врача общей практики Татьяну Васильчик, Татьяну Кузьмицкую и Галину Ляхович.

Чествование прошло в рамках акции «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб».

 

 

 


Поделиться новостью:

Назад