События профсоюзаНовости и статьи

Слонимские медики признаны лучшими стрелками района

23 января 2026 — 13:23 Слонимские медики признаны лучшими стрелками района

Разделив первое место в районных соревнованиях по стрельбе из винтовки, на самую высокую ступень пьедестала взошли вместе команды центральной райбольницы и Слонимского медколледжа.

В составе команды Слонимской ЦРБ  – главный врач Наталья Ризванович, молодой врач-инфекционист Олег Балицкий и рентгенолаборант Александр Калиничев. Каждый из них продемонстрировал такую меткость, что конкуренты только разводили руками: «Как так-то?!»

– Это не случайность, а традиция! – говорит Людмила Дягель, председатель профкома Слонимской ЦРБ. – Слонимские медики давно славятся своими успехами в стрельбе. Мы не раз побеждали, в том числе на профсоюзных турнирах – видно, у нас в крови и точность диагноза, и точность выстрела.

Впрочем, главный приз турнира – не единственное, что запомнится. Организаторы отметили, что в этом году уровень соревнований вырос: двадцать команд – от школьников до ветеранов. Свои выступления спортсмены любители посвятили памяти героя-летчика Сергея Крошиа.

 


Поделиться новостью:

Назад