Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Соблюдение правил безопасности и личная ответственность

Соблюдение правил безопасности и личная ответственность
18 марта 2020 — 15:50

Как уберечься от несчастных случаев на работе, говорили во время семинара по охране труда в Гродненской центральной городской поликлинике.

Аудитория – общественные инспекторы по охране труда, профгрупорги. Это люди, которые находятся на передовой охраны труда, тщательно следят в своих коллективах за тем, чтобы она соблюдалась, и осознают всю важность этого вопроса. О его актуальности им еще раз напомнили во время семинара.

Семинар прошел в рамках областного Дня охраны труда. Говорили о том, как выявлять и не допускать эксплуатации неисправного оборудования, инструмента, машин, механизмов, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Гродненской центральной городской поликлиники Наталья Янковская.  

По словам ведущего инженера по охране труда поликлиники Ирины Седач, в прошлом году в Гродненской области в результате несчастных случаев на производстве погибли 20 человек и 88 получили тяжелые травмы. При этом из-за несоблюдения требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, механизмов, оборудования и инструмента в результате несчастных случаев на производстве погибли 11 работников и 27 тяжело травмированы.

В коллективном договоре центральной поликлиники закреплен ряд норм по охране труда. Профсоюзный комитет и администрация учреждения регулярно информируют работников о состоянии охраны труда на рабочих местах, существующих рисках для здоровья, полагающихся средствах индивидуальной защиты и компенсациях по условиям труда. 

Председатель профсоюзного комитета Наталья Янковская напомнила о личной ответственности работников в части соблюдения требований охраны труда, бережного отношения к своей жизни и своему здоровью, а также безопасности и здоровья коллег по работе.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.03.2025 НОВЫЕ СТАВКИ И ПАРТНЕРЫ ПО КРЕДИТАМ: ЧТО НОВОГО ПРОИЗОШЛО У БЕЛОРУССКИХ БАНКОВ
«Беларусбанк» рассказал о новых ставках по кредитам, а «Технобанк» представил информацию о новых партнерах по рассрочке. Об этих и других нововведениях белорусских банков читайте в нашем еженедельном дайджесте
17.03.2025 ИВАН ЦИЛИНДЗЬ: «ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ!»
Большое интервью заведующего хирургическим отделением № 1 городской клинической больницы № 4 газете «Вечерний Гродно»
© 2025 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения