События профсоюзаНовости и статьи

Сплоченные духом и делом: как в Островецком центре гигиены строят команду

10 февраля 2026 — 14:51 Сплоченные духом и делом: как в Островецком центре гигиены строят команду

На профсоюзной конференции, где подводили итоги работы за год, председатель профкома Вячеслав Сакович поделился секретами сплочения коллектива, который по меркам здравоохранения совсем небольшой – всего 47 человек.

Но численность – это не показатель, – отметил Вячеслав Сакович. – Главное – это отношение к своему делу и друг к другу. Наш коллектив на сто процентов состоит в профсоюзе. Это говорит о том, что люди понимают: вместе мы сильнее.

По словам председателя профкома, прошедший год стал богатым на события. Работники учреждения сражались в турнире по боулингу, в августе отправились на захватывающую игру в пейнтбол, а в октябре померялись интеллектом в игре «Что? Где? Когда?». Не забывали и о спортивной точности: прошли турниры по стрельбе из пневматической винтовки и по шашкам.

– Особенно важна такая работа в нашем коллективе, – подчеркнул Вячеслав Сакович, – потому что почти четверть из нас – это молодые люди в возрасте до 31 года. Они в самом начале профессионального пути. И наша задача – помочь им почувствовать себя частью единого целого, вовлечь в общественную жизнь учреждения, поддержать их инициативы.

Эта работа приносит конкретные результаты. В прошлом году двое молодых специалистов получили арендное жилье – решение жилищного вопроса, которое позволяет сосредоточиться на работе и профессиональном росте.

Помимо работы с молодежью, на конференции обсудили не менее важные темы – оплату труда, охрану труда, положения коллективного договора. Ведь настоящая сплоченность зиждится на уверенности каждого работника в том, что его права защищены, а труд справедливо оплачен.


Поделиться новостью:

Назад