В соревнованиях, собравших около 100 представителей различных отраслей Гродненской области, активное участие приняли и медики.
Профсоюз здравоохранения представляла команда Новогрудской центральной районной больницы. На лыжне боролись фельдшер-лаборант Кристина Аникевич, заместитель главного врача Виктор Малуха, фельдшер скорой помощи Геннадий Григорцевич и рентген-лаборант Татьяна Жилевич.
Несмотря на достойное выступление, новогрудским медикам не удалось завоевать призовые места. Первое место в упорной борьбе досталось команде профсоюза «Белэнерготопгаз».
Однако, как отметил председатель Гродненского областного профсоюза здравоохранения Владислав Голяк, главное – участие и пропаганда здорового образа жизни.
– В медицинских коллективах любят спорт, и профсоюз старается это поддерживать и развивать. Такие мероприятия, как «Профсоюзная лыжня», – это прекрасная возможность для наших работников отдохнуть, зарядиться энергией и укрепить командный дух, – подчеркнул Владислав Голяк.
Участие медиков в подобных спортивных мероприятиях – еще одно подтверждение того, что они заботятся не только о здоровье пациентов, но и о своем собственном, демонстрируя пример активного и здорового образа жизни.