С начала года более 1 тысячи работников здравоохранения Гродненщины укрепили свое здоровье в санаториях.
Четверть из них воспользовались услугами здравниц «Белпрофсоюзкурорта».
Доверие к профсоюзным санаториям основано на их справедливой репутации одних из самых оснащенных и комфортных в стране. Также клиентов привлекает возможность укрепить здоровье со скидкой 25 процентов, которая традиционно предоставляется членам профсоюза. Всего с начала года работники здравоохранения Гродненщины 245 раз воспользовались услугами здравниц «Белпрофсоюзкурорта».
Областной комитет Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения видит санатории «Белпрофсоюзкурорта» хорошей базой для проведения здесь обучающих семинаров. С начала года они дважды становились местом профсоюзного обучения и, конечно, отдыха на лоне прекрасной природы.
Кроме этого, в нынешнем году обком трижды приобретал путевки в профсоюзные санатории для работников здравоохранения с профзаболеваниями. Первичные профсоюзные организации не единожды поощряли путевками профсоюзных активистов, победителей различных конкурсов и проектов.
Всего с начала года 1049 врачей, средних и младших медицинских работников больниц, поликлиник и центров гигиены области поправили здоровье в здравницах страны.