События профсоюзаНовости и статьи

Укрепить здоровье, набраться сил

28 ноября 2019 — 10:18 Укрепить здоровье, набраться сил

Семеро членов профсоюза, имеющие инвалидность, оздоровятся в санатории за счет профбюджета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Президиум областного комитета постановил выделить на приобретения путевок 1,5 тысячи рублей. Отдых с пользой для здоровья семеро работников организаций здравоохранения проведут в санатории «Неман-72».

– В работе организации широко применяется практика поощрения членов профсоюза путевками на санаторно-курортное лечение. Первичные профсоюзные организации даже используют их в качестве награды, например, за победу в том или ином проекте или конкурсе. В зоне внимания областного комитета в первую очередь те, кому требуется оздоровление, но приобрести себе путевку самостоятельно в силу ряда объективных причин затрудняются, – рассказали в Гродненской областной организации БПРЗ.

Ранее за счет средств организации были приобретены путевки в санаторий для трех работников тубдиспансера, страдающих профессиональным заболеванием.

Для оздоровления за счет профсоюза выбираются исключительно санатории системы «Белпрофсоюзкурорт», которые по праву считаются одними из самых эффективных и комфортных здравниц в стране. Что касается Гродно, то чаще всего выбор падает на санаторий «Неман-72», который находится в живописном месте и в то же время в черте города. 

Забота о здоровье работников организаций здравоохранения – одна из задач отраслевого профсоюза, которая никогда не упускается из виду.


Поделиться новостью:

Назад