Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

«Значительные усилия профсоюза и нанимателя направлены на то, чтобы в ежедневной заботе о здоровье пациентов медработники не забывали о собственном»

«Значительные усилия профсоюза и нанимателя направлены на то, чтобы в ежедневной заботе о здоровье пациентов медработники не забывали о собственном»
06 февраля 2023 — 14:16

Отметил в ходе профсоюзной конференции в Гродненской университетской клинике председатель профкома Дмитрий Марцуль.

– В прошлом году при поддержке профсоюза и нанимателя отдохнули и укрепили здоровье в профсоюзных здравницах 53 работника клиники, в оздоровительные лагеря направлены 79 детей. На удешевление взрослых и детских путевок первичная профсоюзная организация затратила порядка 18 тысяч рублей, значительный денежный вклад сделал наниматель. Наши совместные усилия направлены на то, чтобы в ежедневной заботе о здоровье пациентов работники не забывали о собственном. Это важно для четкой бесперебойной работы всего коллектива, – отметил Дмитрий Марцуль.

Он добавил, что немалую роль в укреплении здоровья членов профсоюза профком отводит физкультурно-оздоровительным и спортивным мероприятиям. В прошлом году сборная команда заняла первое место в областном турслете, для работников клиники был организован сплав на байдарках, прошел ряд других спортивных мероприятий.

Присутствовавший на конференции председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк также затронул в своем выступлении тему оздоровления, отметив, что ы прошлом году при поддержке профсоюза в санаториях оздоровились более 1 тысячи работников отрасли здравоохранения региона, половина из них – в профсоюзных здравницах.

Лидер регионального отраслевого профсоюза отдельно остановился на задачах, которые Федерация профсоюзов Беларуси ставит перед профактивом в наступившем году. Он обратил внимание на то, что 2023 год объявлен в стране Годом мира и созидания.

– Во все времена деятельность профсоюзов Беларуси была направлена именно на то, чтобы обеспечить мирный созидательный труд, создающий благополучие людей и страны в целом. Ведь когда есть возможность мирно трудиться, можно преодолеть любые сложности, решить любые задачи, – подчеркнул Владислав Голяк.

В завершение конференции он вручил Почетные грамоты и Благодарности Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения наиболее активно проявившим себя в прошлом году членам первичной профсоюзной организации.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

14.02.2025 ЛЕТОМ 2025 Г. ЛАГЕРЯ И САНАТОРИИ ПРИМУТ ОКОЛО 400 ТЫС. РЕБЯТ
Если сани надо готовить летом, то путевку в лагерь необходимо покупать зимой. Этим активно пользуются родители, уже записывая своих детей на летнее оздоровление
14.02.2025 КАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ В БЕЛАРУСИ НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАНЫ У ИНОСТРАНЦЕВ
Медицинский туризм в Беларуси с каждым годом набирает обороты. В 2024 году республику посетили более 160 тысяч граждан из 159 стран мира, рост экспорта медуслуг составил более 10%
© 2025 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения